Ваш город:

Ликвидированы три филиала МПГУ

20 авг. 2015 г.
0
18128

Минобразования России на своём веб-ресурсе опубликовало приказ об официальном закрытии трёх филиалов Московского педагогического госуниверситета (МПГУ), основание которого относится к 1872 году.

Ликвидированы три филиала МПГУ

На данный момент в вузе обучаются свыше 15 тысяч человек. Как написано в документе, ликвидации подлежат филиалы МПГУ, расположенные в Брянске, Ульяновске и Краснодаре. После их закрытия у данной образовательной организации останется только один филиал – в Новосибирске.

В приказе указано, что для учащихся закрывающихся филиалов вуза в обязательном порядке будет обеспечено продолжение обучения с сохранением его формы и существующих условий.

Напомним, что ранее, ещё в феврале текущего года, профильное ведомство одобрило слияние двух учебных заведений высшей школы: Московского гуманитарного госуниверситета имени М.А. Шолохова (МГГУ) и МПГУ.

Инициатива относительно объединения вузов исходила от учёного совета МГГУ, который и направил главе Минобрнауки РФ соответствующее предложение. В данном обращении отмечалось, что слияние вузов поможет решить ряд общих для обеих образовательных организаций проблем, которые были выявлены в результате мониторинга эффективности этих учебных заведений в 2014 году. Кроме того, анализ деятельности вузов показал также и взаимную дополняемость их потенциалов в ряде областей. Одобрив инициативу, образовательное ведомство согласилось с тем, что она будет иметь исключительно позитивный эффект в деле создания и развития нового перспективного университета.

Фото взято с сайта http://www.bramox.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
55
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
206
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
340
Оставить свой комментарий

Ваш город: