Ваш город:

Рособрнадзор и ФЦТ подтвердили намерение дальнейшего развития института общественного наблюдения

8 сент. 2015 г.
0
3743

В Рособрнадзоре и Федеральном центре тестирования (ФЦТ) завили, что работы по развитию института общественного наблюдения будут продолжены. Это заявление представители ведомств сделали в ходе проведения двухдневного семинара в Сочи. На встрече также присутствовали федеральные эксперты, сотрудники Российского союза молодёжи (РСМ) и представители других ведомств и организаций.

Рособрнадзор и ФЦТ подтвердили намерение дальнейшего развития института общественного наблюдения

В сообщении пресс-центра надзорного органа, сделанном по итогам семинара, говорится, что его участники выступили за то, чтобы расширить практику общественного наблюдения в период проведения экзаменов, а также закрепить полномочия федеральных экспертов на законодательном уровне. Также было внесено предложение о формировании единого информационного ресурса для наблюдателей-общественников.

На семинаре прозвучали и призывы создать необходимые возможности для зачёта учебной практики в вузах тем студентам, которые выполняли функции общественных наблюдателей.

В текущем году аккредитацию в качестве общественных наблюдателей на Едином госэкзамене прошли свыше 20 тысяч человек. В онлайн-мониторинге принимали участие более 10 тысяч наблюдателей.

В 2015 году РСМ осуществил подготовку порядка 2 тысяч человек для мониторинга ЕГЭ (в прошлом году организацией было подготовлено почти 1 тысяча экспертов). Ими было зафиксировано 2,3 тысяч случаев нарушений.

Общественным наблюдателям позволяется проводить мониторинг всех этапов экзаменов, включая проверку работ и рассмотрение апелляций не согласных с полученными баллами выпускников.

Фото взято с сайта http://nptg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
690
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1112
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1912
Оставить свой комментарий

Ваш город: