Ваш город:

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

31 окт. 2015 г.
0
3127

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, проведение в массовом порядке в российских школах популярного среди молодёжи праздника Хэллоуин не планируется. Исключением являются только специальные образовательные учреждения, где программой предусмотрено углублённое изучение английского языка и ознакомление с традициями других стран.

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

Вопрос о массовом праздновании кануна Дня всех святых возник после резонанса в СМИ, который вынудил ведомство разослать по регионам запросы с целью установить, действительно ли в школах готовятся отмечать этот праздник. Поступившие ответы свидетельствуют о том, что никаких массовых мероприятий в этот день в школах не запланировано.

Как отметили в Министерстве, празднование Хэллоуина является составляющей образовательных программ, предусматривающих углублённое изучение английского языка и ознакомление с этим праздником как частью традиций зарубежных стран. Кроме того, празднование Хэллоуина в некоторых случаях может осуществляться по инициативе школьников и их родителей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в некоторых российских регионах, включая Крым, Москву, Саратовскую и Оренбургскую области, а также Красноярский край школы получили рекомендации отказаться от празднования этой неоднозначной даты.

Фото взято с сайта http://wallpaperscraft.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
90
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
233
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
544
Оставить свой комментарий

Ваш город: