Ваш город:

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

18 февр. 2016 г.
0
2210

Россия намерена подать заявку на проведение самого престижного в мире форума в области математики в 2020 году. Международный конгресс математиков, где присуждаются самые значимые в данной области премии, проводится каждые четыре года.

Россия намерена претендовать на проведение Международного конгресса математиков в 2020 году

По данным Минобрнауки РФ, первый и единственный конгресс состоялся в нашей стране в 1966 году. За последнее время отечественные математики продемонстрировали большие успехи в своей сфере. Так, выпускники и преподаватели Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) по два раза удостаивались премии Филдса и Салема, поэтому Россия имеет высокие шансы на утверждение заявки.

Планируется, что конгресс состоится в Санкт-Петербурге. Соответствующее решение приняли по итогам совещания оргкомитета 29 января. Целью организации математического мероприятия в России является повышение значимости отечественной науки на международной арене, стимулирование у молодых поколений интереса к математике и прочим точным наукам.

В ходе конгресса, который признан наиболее престижным математическим мероприятием, проводится награждение различными почетными премиями за достижения в этой сфере, включая и премию Филдса, которая считается аналогом Нобелевской премии в математике.

Фото взято с сайта /me101.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
119
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
452
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
646
Оставить свой комментарий

Ваш город: