Ваш город:

Д. Медведев утвердил план мероприятий в рамках Года экологии

7 июн. 2016 г.
0
2141

Следующий год в России станет Годом экологии. Соответствующий план акций уже утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Д. Медведев утвердил план мероприятий в рамках Года экологии

В число запланированных мероприятий входят такие, как «Зелёная Россия», «Электроник», «Всероссийский экологический субботник». Предусмотрен также целый ряд проектов по созданию и ликвидации в регионах карьеров и полигонов для твёрдых бытовых отходов, намечено строительство объектов по переработке мусора, организация и восстановление шламовых полей и прочее.

Помимо этого, планируется работа по разработке новых технологий утилизации пищевых отходов, внедрению новой организационной системы по ликвидации твёрдых и ртутьсодержащих отходов. Предполагается внесение поправок в законодательную базу с целью улучшения части, касающейся оценки воздействия на окружающую среду, проведения экологической экспертизы и внедрения стратегической экологической оценки.

Кабмин намерен в рамках Года экологии привлечь внимание общественности к рассмотрению вопросов экоразвития, охране биоразнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Проведение Года экологии будет осуществляться в соответствии с президентским указом от 5 января 2016 года.

В ходе поздравления экологов РФ с профессиональным праздником Д. Медведев заявил о намерении и дальше развивать так называемую «зелёную» экономику и поддерживать разработку альтернативных технологий в сфере энергетики. Он отметил важность формирования в современном обществе культуры бережного отношения к природе, но подчеркнул, что эта работа не должна ограничиваться только действиями активистов, так как их усилий недостаточно.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
779
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1848
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2317
Оставить свой комментарий

Ваш город: