Ваш город:

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

21 сент. 2016 г.
0
1652

Правительственная программа мегагрантов, основанная шесть лет назад, позволила создать 160 лабораторий. Общая сумма полученных победителями средств достигает 17,5 миллиардов рублей.

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

Соответствующее постановление за номером 220 Правительство РФ приняло 9 апреля 2010 года. Целью инициативы стало финансовое обеспечение и стимулирование научного прогресса в стране.

Список победителей этого года огласят на конференции «Наука будущего», начавшейся 20 сентября в Казани. Это уже пятый по счёту конкурс, где под одной крышей собираются молодые студенты-исследователи и учёные с мировым именем с целью поделиться опытом.

Победители смогут рассчитывать на грант размером до 90 миллионов рублей. Срок выдачи гранта – 3 года с возможным продлением ещё на два. По условиям конкурса получатель обязан найти дополнительные источники финансов, доля которых составит минимум 25% от суммы гранта.

В общей сложности было подано 542 заявки на участие. Из них допустили 484, а в финал вышли – 242 проекта из 31 области науки. Среди победителей двадцать проектов, выполнение которых будет осуществляться в высших учебных заведениях, находящихся в ведомстве Минобразования РФ, десять проектов будут реализовываться в вузах, подведомственных ФАНО, и четыре представлены от МГУ и СПбГУ.

Фото взято с сайта http://sf-conf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
771
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1126
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1568
Оставить свой комментарий

Ваш город: