Ваш город:

В ЮНЕСКО бьют тревогу из-за дефицита учителей в мире

6 окт. 2016 г.
0
1979

В очередном докладе ЮНЕСКО говорится о необходимости принятия мер по повышению качества всеобщего образования начального и среднего звена. В документе отмечается, что реализация инициативы должна завершиться к 2030 году. Для этого потребуется привлечь порядка 69 миллионов новых педагогов.

В ЮНЕСКО бьют тревогу из-за дефицита учителей в мире

Согласно данным Института статистики ЮНЕСКО (ЮИС), для обеспечения потребностей системы образования в мире в ближайшие 14 лет необходимо будет набрать дополнительно 24,4 миллиона учителей начальной школы и 44,4 миллиона школьных педагогов среднего звена.

В докладе ЮИС отмечается, что в мире около 263 миллионов детей и подростков вообще не имеют доступа к начальному и среднему образованию.

Наиболее плачевная ситуация сложилась в 70% африканских стран к югу от Сахары, где к 2030 году потребность в дополнительном наборе учителей составит 17 миллионов человек. В 90% стран региона отмечается серьезная ситуация с обеспечением кадрами в сфере среднего образования.

В совместном послании Ирины Боковой, гендиректора ЮНЕСКО, Гая Райдера, гендиректора МОТ, Энтони Лейка, исполнительного директора ЮНИСЕФ, Хелен Кларк, администратора ПРООН, и Фреда ван Лиувена, генсекретаря Интернационала Образования, особое внимание уделяется призыву к безотлагательным действиям в деле привлечения новых учителей. Кроме того, отмечается огромный вклад представителей этой «жизненно важной профессии» по всему миру.

Фото взято с сайта http://rodnichok-spb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
195
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
262
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: