Ваш город:

Глава совета ЦСР об увеличении доли креативных специальностей в школах и вузах

1 мар. 2017 г.
0
1848

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин на недавно прошедшем в Сочи Инвестфоруме-2017 выступил с предложением увеличить в российских вузах и школах долю креативных специальностей.

Глава совета ЦСР об увеличении доли креативных специальностей в школах и вузах

Как пояснил председатель совета ЦСР, под креативным сектором подразумевается обширная сфера с привлечением талантливых людей и оперированием интеллектуальной собственностью, начиная дизайном, архитектурой, галереями, изобразительным искусством и заканчивая цифровой индустрией или, к примеру, производством обуви. По мнению А. Кудрина, эти креативные специальности необходимо совмещать с техническими возможностями, создавая междисциплинарные программы. В качестве примера он привёл всемирно известную корпорацию Apple, применяющую знания не только специалистов технической направленности, но и гуманитариев.

А. Кудрин призвал власти и инвесторов обратить особое внимание на так называемый творческий сектор экономики, отрасли которого в период падения экономики в целом (экономического кризиса) совокупно росли на 14 процентов. И на сегодняшний день креативный сектор является именно той прирастающей быстрыми темпами сферой, куда нужно вкладывать средства. Но прежде, по мнению главы совета ЦСР, необходимо для неё разработать стратегию.

Фото взято с сайта http://img2.fedpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
171
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1358
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1808
Оставить свой комментарий

Ваш город: