Ваш город:

Председатель ММСО назвал Салон площадкой для новых открытий в сфере образования

7 апр. 2017 г.
0
2457

В этом году Московский международный салон образования (ММСО) станет площадкой для новых открытий. С таким заявлением выступил Вениамин Каганов, председатель Салона и замглавы Минобрнауки РФ.

Председатель ММСО назвал Салон площадкой для новых открытий в сфере образования

По его словам, в 2017 году Салон станет платформой, где будет создано новое пространство для развития отечественной системы образования, местом для принятия серьёзные решения и осуществления новых открытий. Мероприятие «Новая экосистема образования» пройдёт на ВДНХ в Москве 12-15 апреля.

Салон будет играть роль отраслевой карты в сфере образования, предоставляющей участникам возможности индивидуальной навигации, включая лучшие разработки, услуги и опыт со стороны делового и профессионального сообществ. Всё это будет представлено не только в выставочном пространстве, но и в рамках деловой программы.

В целом, к работе на мероприятии привлечено свыше 1 тысячи экспертов и 400 экспонентов. Организаторы ММСО планируют принять до 60 тысяч посетителей.

При разработке программы были учтены интересы профессиональных сообществ и организаций, участвующих в процессе образования. Для всех профессиональных сообществ предусмотрены индивидуальные навигационные маршруты и тематические блоки. Планируется, что благодаря укреплению взаимодействия сообществ в рамках ММСО их связи существенно расширятся и за его пределами.

Как отметил Максим Казарновский, руководитель Исполнительной дирекции ММСО, Салон предоставляет всем сообществам возможности для формирования экосистемы образования. Он является «живым организмом», который реагирует на происходящее в сфере образования как в РФ, так и в других странах.

Программа Салона предусматривает проведение около тысячи дискуссий и практических мероприятий для преподавателей, руководителей учебных учреждений, методистов и специалистов по обучению лиц с ОВЗ.

ММСО, организатором которого является Минобрнауки РФ, проводится у же в четвёртый раз.

Фото взято с сайта http://oldfizmat.kgsu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
689
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1112
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1912
Оставить свой комментарий

Ваш город: