Ваш город:

В 2017 году при выставлении отметок в аттестат за 9 класс будут учитывать экзаменационные отметки

11 мая 2017 г.
0
34833

Согласно приказу Минобрнауки РФ в текущем учебном году при выставлении итоговых отметок в аттестат по окончании 9 класса будут учитываться экзаменационные отметки.

В 2017 году при выставлении отметок в аттестат за 9 класс будут учитывать экзаменационные отметки

Речь идёт о приказе №3 от 09.01.2017г., на основании которого в порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании (и их дубликатов), утверждённый приказом Минобрнауки России №115 от 14.02.2014г., были внесены изменения.

Поправки касаются итоговых отметок за 9 класс по математике, русскому языку и двум учебным дисциплинам, сдаваемым учениками по выбору, которые теперь будут определяться «как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника» и выставляться «в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».

Таким образом, учителям не нужно будет теперь стараться отметку за год «подогнать» под прогнозируемую экзаменационную отметку. Обучающиеся же смогут на деле доказать и себе и их наставникам, что знания, которые учителя давали им в течение всех девяти лет, усвоены хорошо, и это будет зафиксировано в официальном документе – аттестате.

По материалам сайта: http://блог.учитель21века.рф

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
248
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
349
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
559
Оставить свой комментарий

Ваш город: