Ваш город:

Команда МГУ заняла первое место на международном хакатоне VisionHack

18 сент. 2017 г.
0
618

Студенты Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова оставили позади представителей Массачусетского технологического университета (MIT) и Кембриджского университета. Победители получили награду в размере $12 тысяч.

Команда МГУ заняла первое место на международном хакатоне VisionHack

Команда столичного вуза DoubleA Team заняла первое место на международном хакатоне по искусственному интеллекту и компьютерному зрению для беспилотников (VisionHack). На втором и третьем местах расположились команды МФТИ (Deep MiPT) и GML Vision (МГУ). Состязания завершились 14 сентября.

Тематика соревнований 2017 года – повышение безопасности и комфорта на базе технологий компьютерного зрения, а также автоматизация и управление автомобилем. Перед участниками хакатона была поставлена задача создать «умные» системы управления беспилотным транспортным средством для улучшений уровня безопасности на дорогах. Участниками турнира стали команды из российских и зарубежных вузов-лидеров.

В целом за призовые места соперничали 27 команд, сформированных из студентов таких высших учебных заведений, как MIT Кембридж, Пекинский научно-технический университет, Аризонский университет, НИТУ «МИСиС», ИТМО, МГУ, Иннополис, МФТИ и другие.

Общий призовой фонд соревнований составил свыше $30 тысяч, что стало рекордной суммой для подобных мероприятий. По решению организаторов хакатона права на интеллектуальную собственность сохранили за командами.

Организатором состязаний выступил НИТУ «МИСиС» в сотрудничестве с компанией Cognitive Technologies. Поддержку мероприятию оказали Фонд «Сколково» и Внешэкономбанк.

Фото взято https://praktika.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
423
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
758
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1177
Оставить свой комментарий

Ваш город: