Ваш город:

В России стартовала международная конференция по образовательным технологиям EdCrunch-2017

27 сент. 2017 г.
0
694

Свыше 300 спикеров из 30 стран мира соберутся в Москве в рамках EdCrunch-2017 (Международной конференции по новым образовательным технологиям). Это уже пятое мероприятие, посвящённое инновациям в сфере образования. Площадкой для него выступит НИТУ «МИСиС».

В России стартовала международная конференция по образовательным технологиям EdCrunch-2017

Как отметила ректор столичного вуза Алевтина Черникова на открытии конференции, Россия уже четвёртый год сохраняет за собой статус одной из самых крупных европейских коммуникационных площадок. Число подтверждённых участников выставки составит около 5 тысяч человек. Кроме того, в онлайн-режиме за ходом мероприятия будут следить ещё порядка 10 тысяч человек.

НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» выступили в качестве организаторов конференции. Поддержку проекту также оказало и Минобрнауки РФ. Основной темой мероприятия в этом году станет «Образование 3.0. Технологии для индивидуализации и персонализации».

В расписание первого дня конференции значился ряд панельных дискуссий на темы в таких направлениях, как государственная политика в сфере онлайн-образования и цифровые технологии в образовании. Среди участников – представители министерства, депутаты и ректоры вузов-лидеров.

Фото взято с сайта https://sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
489
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
699
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1428
Оставить свой комментарий

Ваш город: