Ваш город:

И. Яровая выступила за возврат криминологии в программу обучения юристов

21 нояб. 2017 г.
3
8019

Предложение о возврате криминологии в качестве обязательной дисциплины в программу обучения юристов Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, намерена направить Ольге Васильевой, главе Минобрнауки РФ.

И. Яровая выступила за возврат криминологии в программу обучения юристов

Данный вопрос был поднят вице-спикером в рамках заседания думкой рабочей группы, занимающейся разработкой законопроекта, нацеленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия и педофилии.

Она отметила, что одной из причин сложившейся в стране ситуации, касающейся увеличения числа преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, является удаление ранее обязательной дисциплины «Криминология» из программы обучения юристов.

По словам вице-спикера, текущая программа подготовки юристов вызывает ряд вопросов в связи с тем, что выпускники вузов просто не имеют никакого понятия о криминологии. И. Яровая пообещала, что в очередной раз обратится в Минобрнауки РФ с просьбой о возврате данной дисциплины в образовательную программу, ввиду того что она носит квалификационный характер.

Вице-спикер также рассказала, что ранее аналогичное обращение она уже направляла Дмитрию Ливанову, бывшему главе образовательного ведомства.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
1056
Ученики российской школы на уроке
В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о введении в школах оценки за поведение и подготовят обращение в кабмин в связи с идеей о баллах для детей мигран..
О введении в школах оценки за поведение, чат-боте для ЕГЭ и идее о баллах для детей мигрантов
13 февр. 2025 г.
0
1644
Министр просвещения Сергей Кравцов на "правительственном часе" в Госдуме РФ
В Государственной Думе РФ 11 февраля 2025 года на «правительственном часе» были рассмотрены ключевые направления Стратегии развития образования до 204..
В Госдуме прошло обсуждение Стратегии развития образования до 2040 года
11 февр. 2025 г.
0
2457
Комментарии
Марина Дорофеева
Гость
22 нояб. 2017 г., 10:25

Д.. Глупая женщина... ФГОС для сец-та по "Судебной и прокурорской деятельности" вообще не содержит перечня професс.дисциплин. А помле его введения бакалавриат сгинет навсегда :)) Куда собирается лепить предмет?

Руслан Закомолдин
Гость
23 нояб. 2017 г., 10:10

У нас криминология всегда оставалась в учебном плане, стандарты это позволяют

Марина Дорофеева
Гость
23 нояб. 2017 г., 10:10

Так во всех вменяемых вузах так и было.

Оставить свой комментарий

Ваш город: