Ваш город:

ЕГЭ по физике и химии будет дополнен практической частью

30 мая 2018 г.
1
2011

В ходе встречи со «стобалльниками» ЕГЭ, прошедшей в минувший вторник в Президиуме Российской академии наук, Оксана Решетникова, директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), сообщила о том, что в ЕГЭ по химии и физике появится практическая составляющая – эксперимент, который будет проводиться на реальном оборудовании.

Эксперимент на уроке физики
Эксперимент на уроке физики / http://www.phoenix-school.org/

По словам О. Решетниковой, данное новшество уже обсуждалось с Сергеем Кравцовым, руководителем Рособрнадзора, которому подчинятся ФИПИ. Такое решение будет способствовать появлению специалистов, владеющих навыками работы на современном оборудовании, и обновлению материальной базы в школах.

Стоит отметить, что сегодня, 30 мая 2018 года, в РФ проходит ЕГЭ по базовой математике, заявки на участие в котором подали почти 585 тысяч человек, в числе которых 563 тысячи – выпускники текущего года.

Напомним, что основная «волна» ЕГЭ продлится до 2 июля. Первые экзамены (информатика и география) прошли, по данным Рособрнадзора, в штатном режиме, без утечек ответов и заданий в сеть.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
183
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
498
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
990
Комментарии
Александр Стеблянко
Гость
30 мая 2018 г., 15:27

Вряд ли.

Оставить свой комментарий

Ваш город: