Ваш город:

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишился лицензии

29 окт. 2018 г.
0
658

Как сообщили сегодня в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, ведомство лишило лицензии Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и приостановило действие лицензии Московского технологического института (МТИ).

МИТРО лишился лицензии
МИТРО лишился лицензии / http://vuz.edunetwork.ru/

Действие лицензии на осуществление образовательной деятельности МИТРО прекращено Рособрнадзором на основании решения арбитражного суда.

Напомним, что надзорная служба выдаёт вузу лицензии на право ведения образовательной деятельности, а также подтверждает право учебного заведения на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае аннулирования лицензии, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

При приостановке, как в случае с МТИ, или аннулировании лицензии, а также при приостановлении или лишении учебного заведения госаккредитации, учредитель образовательной организации обязан обеспечить перевод обучающихся  в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы, курса, стоимости обучения). Однако такой перевод может быть осуществлён только с письменного согласия обучающегося.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
371
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
718
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1128
Оставить свой комментарий

Ваш город: