Ваш город:

В РПЦ одобрили идею сексуального просвещения школьников при его целомудренном преподавании

3 дек. 2018 г.
1
597

В эфире программы «Церковь и мир», прошедшей в минувшую субботу на канале «Россия-24» (ВГТРК), митрополит Иларион заявил о том, что уроки сексуального просвещения в школах будут полезны при условии деликатного преподавания данного предмета.

Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах
Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах / https://cdn1.img.ukraina.ru/

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», – сообщил священнослужитель.

Данные слова стали комментарием к просьбе ведущей телепередачи прокомментировать результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в соответствии с которым 60% родителей в РФ высказали поддержку идее проведения уроков сексуального просвещения в школах.

Кроме того, митрополит подчеркнул, что преподавание данного предмета необходимо начинать не с младшего школьного возраста, а с того возрастного периода, когда «появляются первые риски». При этом рассказывать о столь деликатной теме должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно» и не станут превращать такие уроки «в развращение детей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
662
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1016
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1426
Комментарии
Larisa Khasanova
Гость
3 дек. 2018 г., 23:14

На примере опыления растений?)

Оставить свой комментарий

Ваш город: