Ваш город:

На базе ДВФУ откроют центр изучения Китая

3 сент. 2019 г.
0
2162

В рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) на открытии международной научной конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР» ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов заявил об открытии на базе вуза центра изучения Китая.

На базе ДВФУ откроют центр изучения Китая
На базе ДВФУ откроют центр изучения Китая / https://img-fotki.yandex.ru/

Глава ДВФУ, в частности, сказал: «В прошлом году главным гостем Восточного экономического форума был председатель КНР Си Цзиньпин. В его присутствии мы договорились о совместном открытии центров изучения Китая и России в Пекине и Владивостоке. 1 апреля мы открыли такой офис в Пекине и рассчитываем, что здесь, на Восточном экономическом форуме, такой же центр исследований будет открыт во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета».      

Стоит напомнить, что первое представительство в Китае университет открыл в апреле текущего года в Пекине. Соответствующее соглашение, которое было подписано руководствами ДВФУ и Китайской академии наук в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, было заключено в рамках IV Восточного экономического форума.

Также необходимо отметить, что в Китае среди партнёров университета около пятидесяти государственных и частных учебных заведений, правительственных организаций и фондов, а также научных институтов. В ДВФУ на текущий момент проходят обучение свыше 1 тысячи китайских студентов, и их количество с каждым годом продолжает увеличиваться.

V Восточный экономический форум, организатором которого является фонд «Росконгресс», будет проходить во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Перемена в российской школе
Министерство просвещения РФ утвердило проекты инструкций по действиям школьных учителей в конфликтных ситуациях с учениками и рекомендовало школам нач..
Минпросвещения утвердило инструкции по действиям учителей в конфликтах с детьми и рекомендовало школам начать каникулы 31 декабря
17 дек. 2025 г.
0
72
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ объявило о создании единого списка литературы для школьных библиотек, а Президент России Владимир Путин поручил создать ед..
В РФ создают единый список литературы для школьных библиотек и единые учебники по географии для 5-11-х классов
16 дек. 2025 г.
0
507
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
1102
Оставить свой комментарий

Ваш город: