Ваш город:

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019

3 сент. 2019 г.
0
585

Сегодня в школах всех российских регионов стартовал дополнительный период единого государственного экзамена. Он продлится до 20 сентября. Сдавать ЕГЭ будут около десяти тысяч выпускников, не прошедших государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие неудовлетворительный результат по обязательным предметам.

В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019
В России начался дополнительный период ЕГЭ-2019 / https://pbs.twimg.com/

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, «к проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьёзные требования, как и к основному периоду: экзамены в дополнительные сроки должны быть проведены на высоком организационном уровне, прозрачно и объективно».

Сегодня, 3 сентября, около 2,2 тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.

6 сентября состоится экзамен по математике базового уровня, в котором примут участие почти 9,3 тысяч человек.

Завершится дополнительный период 20 сентября резервным днём, когда будет возможность сдать ЕГЭ и по русскому языку, и по базовой математике.    

Для проведения экзаменов в сентябре запланировано организовать 153 пункта (ППЭ), два из которых – на базе медицинских учреждений и семь – на дому, привлечь свыше 300 общественных наблюдателей. Также во всех ППЭ организуют онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование экзаменационных материалов.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
248
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
518
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1156
Оставить свой комментарий

Ваш город: