Ваш город:

ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих

11 сент. 2019 г.
0
3215

ЦК Коммунистической партии Китая и Госсовет КНР опубликовали документ об углублении и реформировании образования и обучения, в котором говорится, что средний уровень заработной платы педагогов в стране должен быть не ниже среднего уровня доходов местных государственных служащих.

ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих
ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих / https://thecampuscareercoach.com/

Кроме того, в документе содержатся нормы, которые позволят обеспечить учителям комфортные условия проживания, прохождения медосмотров, туристических поездок и получения прописки.

Отмечается, что основная цель реформы – формирование команды высокопрофессиональных преподавателей, которые владеют отличными практическими знаниями и обладают высокими моральными качествами.   

На сегодняшний день в КНР насчитывается более 16,7 миллиона педагогов на разных уровнях.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
331
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
668
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
Поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи по переходу на отечественное программное обеспечение в критически важных отраслях решает стратег..
Новые цифровые сервисы для повышения эффективности фундаментальных исследований в сфере науки и образования
9 июл. 2025 г.
0
920
Оставить свой комментарий

Ваш город: