Ваш город:

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника

2 окт. 2019 г.
0
2278

На прошлой неделе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сертификат на сумму 30 миллионов рублей. Его вручил выпускник данного учебного заведения миллиардер и филантроп Игорь Рыбаков. Предполагается, что деньги пойдут в эндаумент-фонд школы, однако перечислены они будут с одним условием, если образовательное учреждение соберёт аналогичную сумму в свой фонд от других выпускников.

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника
Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника / https://www.mr-info.ru/

Обращаясь к собравшимся на встречу с бывшим выпускником, И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть».

При этом миллиардер отметил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

И. Рыбаков, выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», планирует вместе с директорами, педагогами и выпускниками создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Учителя теперь будут учиться у него, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников и проводить фандрайзинг.       

Стоит отметить, что на текущий момент любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов – 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных учреждений на развитие и реализацию проектов и 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
365
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
853
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1709
Оставить свой комментарий

Ваш город: