Ваш город:

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ

5 июн. 2020 г.
0
3338

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, в ведомстве рассматривают возможность проведения экспресс-тестов на коронавирус для выпускников школ в пунктах сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ).

В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассматривают возможность проведения тестов на коронавирус перед сдачей ЕГЭ / https://mosreg.ru/

Представители пресс-службы ведомства, в частности, подчеркнули: «В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Но решение пока не принято».

Среди мер по защите здоровья, которые будут применятся в пунктах проведения экзамена (ППЭ), значатся: генеральная уборка помещений перед экзаменационными испытаниями и после них;  при входе – дозаторы с антисептиками для обработки рук; бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение; определение графика прихода обучающихся с целью недопущения скопления народа; полутораметровая социальная дистанция в аудиториях; обеззараживание воздуха; исключение скопления ребят в рекреационных зонах; зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку; обязательный масочный режим и использование перчаток для экзаменаторов; организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов). Кроме того, в зависимости от эпидемиологической ситуации в ряде регионов планируется выдавать маски и перчатки выпускникам.   

Напомним: ранее в эфире телеканала «Россия 1» Анзор Музаев, врио главы Рособрнадзора, сообщал об обсуждении возможности предусмотреть в ППЭ некоторое количество экспресс-тестов на коронавирус для ребят, у которых при входе будет обнаружена повышенная температура. В случае если тест будет отрицательным, им будет разрешено продолжить экзамен.

Однако стоит отметить, что ещё ранее руководитель отдела клинических исследований ФБУН Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что выпускников не будут тестировать на коронавирус, так как эта процедура сложна и не дает мгновенного результата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
55
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
69
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
210
Оставить свой комментарий

Ваш город: