Ваш город:

Минобрнауки РФ представило проект по укрупнению перечней специальностей высшего образования

13 мая 2021 г.
0
838

Как сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, ведомство занимается пересмотром перечня специальностей высшего образования. На текущий момент разработан проект по укрупнению перечней профессий и направлений подготовки в высших учебных заведениях.

Минобрнауки РФ представило проект по укрупнению перечней специальностей высшего образования
Минобрнауки РФ представило проект по укрупнению перечней специальностей высшего образования / https://мояоколица.рф/

Отмечается, что проект разработан Минобрнауки совместно с федеральными учебно-методическими объединениями. В ходе работы над документом были учтены актуальные и перспективные потребности в кадрах работодателей, а также реальные запросы экономики страны. Помимо всего прочего, учитывалась специфика подготовки специалистов в разных сферах, среди которых сфера культуры и искусства, транспорта и обороны, здравоохранения.  

Напомним, что список специальностей формируется с учётом предложений учебных заведений высшей школы, профессионального сообщества, работодателей, Российского союза промышленников и предпринимателей.

На текущий момент Министерство науки и высшего образования уже провело рабочие встречи со всеми 58 учебно-методическими объединениями федерального уровня, а подготовленный проект, который представлен на официальном сайте для размещения проектов нормативных правовых актов, проходит процедуру обсуждения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
459
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
793
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1214
Оставить свой комментарий

Ваш город: